Нападающий омского «Авангарда» Эндрю Потуральски стал одним из лучших бомбардиров Континентальной хоккейной лиги благодаря отличной игре в матче против челябинского «Трактора» (8:5). Об этом рассказали в пресс-службе хоккейного клуба.
Хоккеист записал на свой счёт две передачи и две заброшенные шайбы, что принесло ему 19 (6+13) очков в 15 играх нынешнего чемпионата.
Теперь Потуральски делит первое место с Джошуа Ливо из «Трактора». На третьем месте — Дмитрий Силантьев из «Металлурга» с 18 (7+11) очками. Также в число лучших бомбардиров входят Александр Радулов из «Локомотива» (16 очков) и Константин Окулов из «Авангарда» (16 очков).
В том же матче отличился защитник Максим Лажуа, который записал на свой счёт ассистентский дубль и теперь имеет 14 (4+10) очков в 15 играх — лучший результат среди защитников.