Омский «Авангард» обыграл тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Подопечные Ги Буше одержали крупную победу со счётом 3:0. В каждом из периодов омичи забросили по шайбе. На 2-й минуте Эндрю Потуральски подправил наброс Константина Окулова от синей линии. В конце второго периода Михаил Котляревский первым разобрался в заварушке на пятачке и точно пробил по воротам, а в третьем периоде Дмитрий Рашевский бейсбольным ударом по шайбе установил окончательный счёт.
Впервые в этом сезоне омский клуб выигрывает всухую, не пропустив ни разу. Примечательно, что голкипером «Авангарда» сегодня был Андрей Мишуров: 24-летний вратарь отбил все 23 броска в створ и в третий раз в карьере сыграл на ноль.
«Авангард» одерживает третью победу подряд и временно выходит на второе место Восточной конференции КХЛ. В случае, если казанский «Ак Барс» проиграет сегодня ночью ЦСКА (на момент выхода новости счёт 1:3 в пользу москвичей), омичи официально поднимутся в турнирной таблице лиги. Теперь команда Ги Буше ненадолго вернётся в Омск, а в воскресенье «ястребы» продолжат выезд матчем с астанинским «Барысом».




