В этом году омский хоккей отмечает знаковое событие — свой 75-летний юбилей. И как же можно было его встретить без яркого праздника на льду? Игра омского «Авангарда» с питерским СКА стала началом серии юбилейных матчей. Это событие привлекло внимание не только постоянных болельщиков, но и всего города, объединяя тех, кто любит хоккей и гордится командой.

Событие, которое оставило след в сердцах омичей
Полный стадион: 12 тысяч омичей, с нетерпением ждавших начала игры, пришли задолго до стартового вбрасывания. Внутри G-Drive Арены — музыка, заполнившая каждый уголок, конкурсы, в которых можно было проявить себя, фотозоны, где болельщики увековечивали самые яркие моменты этого исторического дня.

Праздник для фанатов
Болельщики в едином порыве поддерживали «Авангард» в матче со СКА. Партнёр клуба, бренд моторных масел G-Energy, преобразил G-Drive Арену, предложив горожанам активности, которые стали неотъемлемой частью праздника. Тут и симуляторы гоночных автомобилей, и профессиональный тренажёр на скорость реакции. Вместе с «Авангардом» создан уникальный музей, который стал настоящим хранилищем памяти для всех поклонников клуба. Здесь можно узнать о легендарных игроках и ключевых событиях, которые навсегда остались в истории омского хоккея. В музее представлены фотографии, экспонаты и инсталляции, которые позволяли каждому посетителю почувствовать себя частью хоккейной истории Омска. И каждый болельщик мог дополнить фото-стену своей историей о дружбе с командой.

Выигрывает не только «Авангард», но и каждый из нас
Бренд-зона G-Energy для многих стала не просто частью праздника, а возможностью проверить себя. На площадке мы пообщались со зрителями и болельщиками, которые поделились эмоциями о прошедшем дне:
«Это не просто праздник для зрителей, а воспоминания на всю жизнь, когда каждый мог стать частью уникального события, связанного с любимым клубом», — рассказала Ирина. Её отец ещё в СКК имени Блинова был страстным поклонником «Авангарда», и теперь она старается не пропускать ни одной игры.
«Атмосфера праздника позволила каждому почувствовать свою значимость и силу. Ведь на арене мы все едины», — поделился эмоциями Андрей, который впервые привёл на матч своего 4-летнего сына.
Андрей Витальевич отмечает: «Я пришёл на этот юбилейный матч в своём старом джерси — в том самом, в котором «Авангард» в 2004 году выиграл свой первый Кубок Гагарина. Это была победа, которая вошла в историю и в сердца всех болельщиков. Хоккей для нас не просто спорт, а культура, которую мы передаём новым поколениям. Это наша жизнь».





