Омский «Авангард» в результативной перестрелке обыграл московский «Спартак» в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча на «G-Drive Арене» закончилась победой «ястребов» со счётом 7:5 (5:2, 1:1, 1:2). Ход игры «Авангард» задал с первых секунд, и уже к 15-й минуте вёл 5:1. Затем «спартаковцы», которым не впервые по ходу этого сезона приходится сталкиваться с провальным стартом, включились в игру и уже в третьем периоде пощекотали нервы болельщикам «ястребов», сократив разрыв в счёте до двух шайб.
Единственный хет-трик в матче оказался на счету игрока московской команды Ивана Морозова. Ассистентский хет-трик оформил другой игрок «Спартака» Лукас Локхарт. Самым результативным в составе омичей оказался капитан: Дамир Шарипзянов забил 2 гола и отдал 2 передачи.
Теперь КХЛ уходит на паузу, связанную с Кубком Первого канала. Следующий матч «ястребы» проведут только 16 декабря, соперник — новосибирская «Сибирь».




