Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше подвёл окончательные итоги серии с «Нефтехимиком» (4-1 в пользу омского клуба).
"Первый раунд? Серия с "Нефтехимиком", конечно, была [для нас] очень полезной. Я хочу отметить, что соперники играли в абсолютно разный хоккей, у них абсолютно разные стили. Играя с Нижнекамском, мы были готовы к тому, что они могут нас удивить – они действительно это показывали, они могли заехать за спины нашим игрокам, они могли делать то, к чему-то не готов, могли какие-то сюрпризы нам преподносить. В любом случае, 80% нашего фокуса отводится именно на наши действия, на использование наших сильных сторон, а 20% – уже на то, чтобы адаптироваться к тому, с кем именно мы встречаемся.
ЦСКА – очень дисциплинированная команда. Они чётко действуют по структуре, и они чётко придерживаются плана на игру. Они знают, на что способны мы, при этом мы знаем, на что способны они. Это будет очень хорошая и боевая серия", - сказал канадский специалист на пресс-подходе для журналистов в понедельник, 6 апреля.
При этом подробно анализировать сильные и слабые стороны соперника Ги отказался.
"Мне бы не хотелось говорить про соперника, я бы предпочёл говорить о нашей команде. Мы знаем, с кем мы встречаемся. Это сильный коллектив, они играют дисциплинированно, это структурная команда, и мы знаем, чего от них ожидать", - заявил Буше.
Серия "Авангард" - ЦСКА начнётся 8 апреля в Омске. Полное расписание серии читайте тут.