om1.ru
Омский «Авангард» начал седьмой сезон с поражения Выстроенная система Сумманена дала сбой при четкой оборонительной тактике новокузнецкого «Металлурга».

Омский «Авангард» начал седьмой сезон с поражения

Выстроенная система Сумманена дала сбой при четкой оборонительной тактике новокузнецкого «Металлурга».
Омский «Авангард» начал [седьмой сезон с поражения]
4 сентября 2014, 20:24

Как и обещал президент «Авангарда» Владимир Шалаев, в сезоне мы увидели совсем другой Новокузнецк. 

Хоккеисты «Металлурга» играли от обороны, что значительно усложнило задачу «Авангарду». В первом периоде ястребы неплохо прессинговали соперника в его зоне, однако вратарь команды отбивал все попытки взятия ворот. В итоге счет открыли новокузнечане. Барулин пропустил гол в ворота «Авангарда» на пятой минуте второго периода. После этого игра омичей совсем раскололась. Омские хоккеисты отчаянно пытались отыграться, но игроки «Металлурга» не давали им практически никаких шансов. 

К окончанию второй двадцатиминутки накал страстей достиг такого пика, что капитан команды Сергей Калинин и его ассистент Денис Куляш кинулись драться с соперником. За это оба отправились на скамейку штрафников. В третьем периоде хоккеисты «Авангарда» судорожно пытались пробить оборону «Кузни», но в итоге победа осталась на стороне новокузнечан. «Авангард» начинает сезон с поражения на домашней площадке. К слову сказать, «Арена Омск» сегодня была заполнена почти до предела. Новокузнецкий «Металлург» увозит домой одно очко.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter