Омский «Авангард» уступил «Автомобилисту» со счетом 2:5 По ходу встречи Сумманен принял решение заменить Константина Барулина молодым Денисом Костиным. Это игру не спасло.

Омский «Авангард» уступил «Автомобилисту» со счетом 2:5

Омский «Авангард» уступил [«Автомобилисту» со счетом 2:5]
26 ноября 2014, 22:21

Сегодня, 26 ноября, омский «Авангард» провел третью игру очередной выездной серии. Соперником омичей на этот раз стал екатеринбургский «Автомобилист». Победа осталась на стороне свердловчан.

Счет в матче открыли хозяева льда на 14 минуте игры. Во втором периоде омичи пропустили еще две шайбы в свои ворота. Это стало поводом для смены вратаря. На место Константина Барулина вышел молодой голкипер Денис Костин. Встряска пошла на пользу «Авангарду».

Попов сократил разрыв в счете на 13 минуте второго периода. Затем его партнер по звену пробил оборону «Автомобилиста», но голкипер свердловчан успел вытащить шайбу пока она не пересекла ленту ворот. Шайбу «Авангарду» не засчитали.

В третьем периоде Денис Паршин отыграл для команды еще одну шайбу. За две минуты до окончания встречи Раймо Сумманен решил снять вратаря, чтобы попытаться спасти матч, но в итоге в пустые ворота «Авангарда» влетела четвертая шайба. После этого "Авангард" организовал очередную атаку, но хозяева льда перехватили шайбу и во второй раз забросили шайбу в пустые ворота омичей. Костин в это время находился на полпути к ним. Счет 5:2.

Ястребов ждет последняя игра нынешней выездной серии. Соперником омичей будет «Салават Юлаев». Игра состоится в пятницу, 28 ноября.