Омский «Авангард» впервые в сезоне обыграл новокузнецкий «Металлург» Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу омичей.

Омский «Авангард» впервые в сезоне обыграл новокузнецкий «Металлург»

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу омичей.
Омский «Авангард» впервые в сезоне [обыграл новокузнецкий «Металлург»]
13 февраля 2015, 20:18

Сегодня, 13 февраля, омский «Авангард» встречался в гостях с новокузнецким «Металлургом». Напомним, что по ходу регулярного сезона омская команада ни разу не одолела этого соперника. При этом «Кузня» даже не попадает в зону плей-офф. Только сегодня впервые в сезоне новокузнецкий «Металлург» поддался «Авангарду».

Сегодня счет в матче открыли хоккеисты «Авангарда». При этом блистали защитники. Сначала Вадим Хомицкий на второй минуте встречи повел омскую команду вперед — 1:0, а уже через минуту Эрик Густафссон увеличил разрыв в счете — 2:0. После этого тренер новокузнецкой команды принял решение о смене вратаря и игра омичей разладилась.
В концовке первого периода новокузечане размочили ворота Барулина и забросили гол в раздевалку. Во втором периоде им и вовсе удалось сравнять счет, несмотря на активный прессинг «Авангарда».

В третьем периоде сыграла забивная тройка «Авангарда» — с передачи Сергея Широкова шайбу в ворота забросил Денис Паршин. Новокузнецк попытался спасти игру, сняв вратаря, но победа все равно осталась за Омском.

Следующим соперником «Авангарда» будет «Адмирал» из Владивостока. Игра состоится уже в это воскресенье, 15 февраля. Начало встречи в 13:00 по омскому времени.