om1.ru
Сумманен объяснил, зачем размахивал бумажником перед арбитром Булановым Во время вчерашнего матча, после первой заброшенной шайбы в ворота Барулина главный тренер ястребов демонстративно помахал главному судье бумажником.

Сумманен объяснил, зачем размахивал бумажником перед арбитром Булановым

Во время вчерашнего матча, после первой заброшенной шайбы в ворота Барулина главный тренер ястребов демонстративно помахал главному судье бумажником.
Сумманен объяснил, зачем размахивал [бумажником перед арбитром Булановым]
20 марта 2015, 09:20

Вчера, 19 марта, в Казани завершился пятый матч серии между «Ак Барсом» и «Авангардом». Эта игра стала для омской команды последней в сезоне. Обескровленный «Авангард» лишился девяти игроков. В лазарете оказались лидеры. В качестве капитана команду вывел на лед защитник Эрик Густафссон. Когда Сумманена спросили, почему именно он надел капитанскую повязку, наставник ястребов ответил, что капитан «Авангарда» Сергей Калинин сейчас находится в больнице, второй капитан, Вадим Хомицкий, травмирован. И третий капитан, Антон Курьянов, тоже находится в лазарете.

При таком составе ястребы не смогли ничего сделать против команды Зинэтулы Билялетдинова. Решающим моментом в матче стал невероятный сейв голкипера «Ак Барса» Нильсона, а затем спорная шайба, заброшенная в ворота Барулина. Несмотря на то, что хоккеист казанской команды атаковал вратаря «Авангарда» в площади ворот, шайба была засчитана. 

После этого Сумманен подозвал к себе арбитра встречи Вячеслава Буланова. Болельщики помнят, что именно он судил встречи омского «Авангарда» и московского «Динамо» в финале Кубка Гагарина в сезоне 2012. Наставник ястребов рассказал Буланову, в чем заключаются его претензии, но главный арбитр только пожал плечами. Тогда Сумманен демонстративно достал бумажник и помахал им перед судьей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» прокомментировал свой поступок. 

Раймо Сумманен, главный тренер ХК «Авангард»:

– У меня все время в кармане бумажник, я его всегда использую – иногда он выпадает. У меня там две ручки, бумажник, книжка хоккейная и ключи. Я всегда им пользуюсь.

В ближайшее время команда проведет собрание, где определятся дальнейшие планы хоккеистов. Совет директоров «Авангарда» также соберется на совещание. Напомним, что контракт с Сумманеном до сих пор не продлен. Он истекает 30 апреля.

Видео: КХЛ

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter