Омский «Авангард» одержал первую победу на мемориале Ромазана Омские хоккеисты в третий раз за межсезонье разбили «Магнитку».

Омский «Авангард» одержал первую победу на мемориале Ромазана

Омские хоккеисты в третий раз за межсезонье разбили «Магнитку».
Омский «Авангард» одержал [первую победу на мемориале Ромазана]
19 августа 2015, 09:03

Вчера, 18 августа, омский «Авангард» провел третью игру мемориала Ивана Ромазана в Магнитогорске. Предыдущие два матча команда из Омска проиграла. На этот раз ястребы вышли на лед против хозяев турнира – «Металлурга». Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу омичей.

Счет в матче открыли хозяева турнира. В концовке первого периода «Авангарду» удалось сравнять счет. Сделал это Максим Гончаров, с которым можно выиграть ужин на фестивале «Территория Авангарда»

Во втором периоде «Авангард» отправил в ворота соперника еще три шайбы. При этом две их них залетели с рикошета. Их записали на счет Петрова и Попова. Затем «Магнитка» реализовала большинство и сократила отставание в счете. Но уже спустя 27 секунд Зубов снова сделал отрыв в две шайбы – 4:2 после второго периода. В заключительном отрезке матча Пережогин отправил пятую шайбу уже в пустые ворота «Металлурга».

Следующая игра «Авангарда» состоится сегодня, 19 августа, в 16:00 по омскому времени. Соперниками ястребов будут соседи из новосибирской «Сибири». Отметим, что Кубок мемориала Ромазана уже выиграл «Автомобилист» из Екатеринбурга. Второе место на турнире занял челябинский «Трактор».