om1.ru
Фурху вручили матрешку за первый «сухарь» в сезоне Следуя традиции, голкипер омской хоккейной команды получил фирменную матрешку за игру в матче с Локомотивом.

Фурху вручили матрешку за первый «сухарь» в сезоне

Следуя традиции, голкипер омской хоккейной команды получил фирменную матрешку за игру в матче с Локомотивом.
Фурху вручили матрешку [за первый «сухарь» в сезоне]
14 октября 2015, 12:02

Традиция отмечать каждый матч на ноль, проведенный голкипером, появилась в «Авангарде» не так давно. Очередь получить почетный приз – матрешку, оформленную в клубных цветах, - подошла к Доминику Фурху. В матче против ярославского «Локомотива» омский вратарь взял первый «сухарь» в сезоне.

Напомним игра состоялась 12 сентября на льду «Арены Омск». Матч завершился в пользу хозяев со счетом 3:0. Игру сделало первое звено омской команды: Попов – Соботка – Пережогин. В первом периоде с передачи Соботки мастерски исполнил бросок Александр Попов — счет 1:0. Героем второй шайбы стал Владимир Соботка, который уже входит в пятерку лучших бомбардиров КХЛ. Третью шайбу уже в пустые ворота ярославской команды отправил Александр Пережогин.

Добавим, сегодня, 14 октября, «Авангард» принимает в гостях владивостокский «Адмирал». Начало встречи в 19:00. Расписание матчей «Авангарда» на октябрь и счет предыдущих игр, можно посмотреть в нашей специальной таблице.

Видео: пресс-служба ХК "Авангард"
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter