«Авангард» завершил домашнюю серию матчей без поражений Последний соперник, «Слован» из Братиславы», был повержен со счетом 5:3. Омская команда выиграла все четыре встречи домашней серии.

«Авангард» завершил домашнюю серию матчей без поражений

«Авангард» завершил [домашнюю серию матчей без поражений]
5 декабря 2015, 19:26

Сегодня, 5 декабря, омский «Авангард» провел заключительный матч этой домашней серии. Соперником ястребов был братиславский «Слован» под руководством небезызвестного для Омска тренера Милоша Ржиги. Подопечные Евгения Корноухова огорчили своего бывшего наставника, забросив в ворота «Слована» пять шайб.

Счет в мачте открыл Николай Лемтюгов на девятой минуте матча. Таким образом нападающий реабилитировался за свое удаление в самом начале встречи. Через четыре минуты Пережогин поспешил закрепить преимущество омичей, забросив в ворота «Слована» вторую шайбу.

Во втором периоде Денис Паршин утроил преимущество омичей. Вскоре подопечные Ржиги «размочили» ворота Доминика Фурха, но судьи шайбу не засчитали — она была заброшена коньком. После этого решения судей «Слован» усилил атаку на омские ворота, но заработал лишь удаление. Тем не менее, даже в меньшинстве хоккеисты из Словакии смогли забросить шайбу — 3:1. На этот раз шайба была заброшена чисто. Разрыв в две шайбы продержался недолго. Валентин Пьянов, который отлично играет в последних домашних встречах, вновь отличился, сделав счет 4:1.

В третьем периоде голевую феерию продолжили гости. В самом начале заключительного отрезка Доминик Фурх пропустил вторую шайбу в свои ворота. Спустя пять минут Пережогин оформил дубль и снова сделал преимущество омичей комфортным — 5:2. Такие цифры на табло продержались всего четыре минуты. Вскоре Давид Скокан забросил восьмую шайбу встречи — 5:3. Этот счет и стал окончательным.

Напомним, что после сегодняшней встречи «Авангард» ждет тяжелый выезд на Дальний Восток. Расписание игр команды на декабрь, а также резюме прошедших встреч можно посмотреть в нашей специальной таблице.