«Авангард» одержал сухую победу над «Автомобилистом» В Рождественский вечер встреча между уральцами и сибиряками закончился со счетом 3:0 в пользу команды Омской области.

«Авангард» одержал сухую победу над «Автомобилистом»

«Авангард» одержал сухую [победу над «Автомобилистом»]
7 января 2016, 18:37

Сегодня, 7 января, омский «Авангард» принимал на «Арене Омск» «Автомобилист» из Екатеринбурга. Вторая игра омичей в 2016 году закончилась победой со счетом 3:0.

Перед началом игры болельщиков «Авангарда» поздравили с Рождеством. В шоу на льду «Арены Омск» появился святящийся ангел. После представления команды выслушали гимн и приступили к игре.

Первую шайбу в ворота Яна Коваржа забросил на 11 минуте встречи новичок омского клуба Андрей Первышин. Он реализовал большинство. Вторая шайба в ворота «Автомобилиста» была заброшена в равных составах и «в раздевалку». На последних минутах первого периода отличился Денис Паршин с передачи Юрия Петрова.

Второй период оказался безголевым, а в заключительном отрезке матча «Авангарду» удалось забросить только в концовке. В пустые ворота «Автомобилиста» шайбу забросил Александр Пережогин. Счет - 3:0. С этой победой омская команда снова стала лидером Восточной конференции.

Следующую игру «Авангард» проведет уже на выезде. Соперником омичей будет тольяттинская «Лада». Встреча состоится 9 января, в 19:00 по омскому времени. Расписание игр «Авангарда» в январе, а также резюме прошедших встреч можно посмотреть в нашей специальной таблице.