«Авангард» разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1 У Лемтюгова и Соботки по дублю.

«Авангард» разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1

У Лемтюгова и Соботки по дублю.
«Авангард» разгромил [минское «Динамо» со счетом 8:1]
17 января 2016, 19:20

Сегодня, 17 января, омский «Авангард» продолжил свою беспроигрышную серию фееричной победой над минским «Динамо». Ястребы восемь раз поразили ворота гостей. К сожалению, Доминику Фурху «засушить» эту игру не удалось. Он пропустил одну шайбу, которая слегка испортило вкус безоговорочной победы омичей.

Встреча началась на пониженных скоростях обеих команд, все шло к тому, что счет на табло в конце игры будет минимальным, но уже к середине первого отрезка матча «Авангард» резко сменил тактику и начал буквально бомбардировать команду гостей.

Старт заброшенным шайбам дал капитан омской команды Владимир Соботка. Он открыл счет на 13 минуте первого периода. Буквально тут же у омичей отличился Иван Фищенко. Тренер «Динамо» после двух пропущенных шайб поспешил заменить вратаря. В рамку вышел играть Джефф Гласс. Спустя считанные секунды шайбу в свои ворота пропустил и он. На этот раз гол в ворота соперников оформил защитник «Авангарда» Михал Кемпни. Под занавес первого периода Николай Лемтюгов окончательно деморализовал соперника, забросив четвертую шайбу.

Во втором периоде хоккеисты «Авангарда» прошлись по воротам минского «Динамо» по второму кругу. В частности, дубли оформили Владимир Соботка и Николай Лемтюгов.

На старте третьего отрезка матча гости из Минска, наконец, «огрызнулись» и не дали Доминику Фурху «засушить» очередную встречу. У «Динамо» отличился Константин Кольцов. Впрочем, атаки «Авангарда» после этого огорчения не закончились. За шесть минут до финальной сирены Александр Пережогин протащил за собой защитников «Динамо» и мастерски оставил шайбу партнеру по команде. Алексею Глухову оставалось только отправить седьмую шайбу в ворота.

Сразу после этого второй победный гол на свой счет записало четвертое звено «Авангарда». В этот раз отличился Илья Михеев, ассистентом восьмой шайбы стал Иван Фищенко. Итоговый счет 8:1. Это уже пятая победа омичей подряд.

Напомним, что свой следующий матч «Авангард» проведет уже в гостях. Соперником омичей станет астанинский «Барыс». Игра состоится в четверг, 21 января, в 19:30 по омскому времени. После этого команда вновь вернется на домашний лед. Расписание игр «Авангарда», а также резюме прошедших встреч и фото с домашних матчей можно посмотреть в нашей специальной таблице.