«Авангард» обыграл «Торпедо» со счетом 4:1 Исход матча решила игра в неравных составах. Три из четырех заброшенных шайб были забиты омичами в большинстве.

«Авангард» обыграл «Торпедо» со счетом 4:1

«Авангард» обыграл [«Торпедо» со счетом 4:1]
1 февраля 2016, 21:12

Сегодня, 1 февраля, омский «Авангард» принимал в гостях нижегородское «Торпедо». На лед «Арены Омск» в качестве гостей вышло множество хоккеистов из «Торпедо», до боли знакомых болельщикам омской команды, таких как Олег Пиганович, Евгений Мозер, Александр Фролов, Дмитрий Семин и Сергей Костицын. В противостоянии бывших и настоящих игроков омского клуба сильнее оказался действующий «Авангард».

Счет в матче удалось открыть только во втором периоде. В первом отрезке матча обе команды играли на хорошей скорости, но бросков по воротам практически не было. Во второй двадцатиминутке Александр Пережогин получил великолепный шанс открыть счет, но упустил такую возможность, не сумев как следует ударить по шайбе. Зато «Авангард» заработал на этом моменте большинство, которое реализовал молодой Артур Лаута.

В концовке второго периода нижегородцы сумели сравнять счет. На этот раз игрой в неравных составах воспользовался Николай Жердев. У омичей в это время на скамейке штрафников находился именинник «Авангарда» Денис Паршин. Ему сегодня исполнилось 30 лет.

В заключительном отрезке «Авангард» прибавил в атаке и результат не заставил себя ждать. Сначала Петр Хохряков вывел команду вперед, затем и Николай Лемтюгов второй раз за матч реализовал большинство, сделав счет 3:1. За пять минут до финальной сирены Петр Хохряков оформил дубль. И снова в большинстве. Окончательный счет игры — 4:1 в пользу омской команды. «Авангард» лишил «Торпедо» шанса занять четвертую строчку в турнирной таблице Западной конференции и начать игры плей-офф на домашнем льду.

Напомним, что следующий матч «Авангарда» пройдет уже на выезде. Соперником омичей будет ярославский «Локомотив». Расписание игр омской команды, а также резюме прошедших встреч и фото с домашних матчей можно посмотреть в нашей таблице.