«Победа была нужна как воздух»: ХК «Сибирь» выиграл матч с магнитогорским «Металлургом» со счётом 3:2 Победой команды «Сибирь» завершился матч с магнитогорским «Металлургом». Главный тренер новосибирских хоккеистов Николай Заварухин заявил, что победа была нужна как воздух.

«Победа была нужна как воздух»: ХК «Сибирь» выиграл матч с магнитогорским «Металлургом» со счётом 3:2

Победой команды «Сибирь» завершился матч с магнитогорским «Металлургом». Главный тренер новосибирских хоккеистов Николай Заварухин заявил, что победа была нужна как воздух.
16 ноября 2020, 05:00

В первом периоде игры ни в одни ворота игроки не забили ни одного гола. Во втором периоде отличился Ефим Гуркин. Он смог забросить две шайбы на 22-й и 30-й минутах. В третьем периоде победную шайбу закинул Юусо Пуустинен.

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин поздравил хоккеистов и болельщиков с исходом матча.

Николай Заварухин:

«Поздравляю ребят и болельщиков с победой, она была нужна нам как воздух. Сегодня в третьем периоде где-то неуверенно сыграли и в начале пропустили ненужные голы — должны были по-другому сыграть. Надеюсь, что эта победа придаст нам уверенности. По Красоткину сейчас вопрос, наверное, к доктору. Он поедет на обследование и посмотрим, что будет дальше» (цит. по: издание «Чемпионат»).

На 27-й минуте матча Антон Красоткин получил повреждение и не смог продолжить игру. К этому времени «Сибирь» вела 1:0, а Антон отличился результативной передачей, сообщает официальное сообщество клуба «ВКонтакте». Вратаря ждёт обследование.