«Не видать плей-офф»: хоккейная «Сибирь» на домашнем льду проиграла «Салавату Юлаеву» 12 января новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» провёл первую домашнюю игру в 2021 году. Спортсмены встретились с командой «Салават Юлаев». Игра завершилась со счётом 1:3 в пользу хоккеистов из Уфы.

«Не видать плей-офф»: хоккейная «Сибирь» на домашнем льду проиграла «Салавату Юлаеву»

13 января 2021, 07:10

«Салават Юлаев» полностью перехватил инициативу в первом периоде матча. Сибиряков спасал лишь профессионализм вратаря Харри Сятери.

Во втором периоде «Сибири» удалось перехватить инициативу, новосибирцы хорошо атаковали и контролировали поле.

В третьем периоде усилия «Сибири» принесли свои плоды: гол Виктора Комарова на 48-й минуте матча вселил надежду в сердца болельщиков. Но за пять минут до конца матча гости сначала сравняли счёт, а на последней минуте забили ещё две шайбы. Окончательный счёт — 1:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Главный тренер хоккейного клуба «Сибирь» Николай Заварухин разочарован проигрышем своей команды.

«Считаю, что мы проиграли сегодня незаслуженно. Я думаю, как минимум на одно очко мы наиграли сегодня. Не доиграли в концовке, и соперник использовал свои шансы», — прокомментировал матч главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин.

Следующий матч ХК «Сибирь» проведёт 14 января против команды «Куньлунь Ред Стар».