«Спасибо за стойкость». ХК «Сибирь» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» на домашнем поле Вначале хозяева отставали, но потом смогли уверенно выиграть. По мнению главного тренера, помог правильный настрой.

«Спасибо за стойкость». ХК «Сибирь» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» на домашнем поле

Вначале хозяева отставали, но потом смогли уверенно выиграть. По мнению главного тренера, помог правильный настрой.
28 ноября 2021, 21:02

28 ноября в Новосибирске состоялся очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Местный ХК «Сибирь» сыграл против команды «Автомобилист» из Екатеринбурга. Поединок закончился со счётом 3:1 в пользу хозяев, сообщили в пресс-службе сибирского клуба.

Счёт открыл игрок «Сибири» Илья Морозов на 14-й минуте матча, но во втором периоде гости ответили шайбой. В третьем периоде новосибирские хоккеисты забили ещё два гола: на 52-й минуте отличился Олег Ли, на 59-й — Валентин Пьянов.

«Мы с парнями поговорили: бились до конца. И верили в победу. И всё-таки дожали соперника в нужный момент. Благодарен болельщикам за поддержку и команде — за стойкость. Наш вратарь вовремя включился и отработал очень здорово. Потом всё-таки мы поняли, что надо что-то делать в атаке. Сделали — получилось. Всё в порядке, значит: правильно настраивали, правильно работали», — сказал главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Сейчас новосибирская команда занимает шестое место в общем зачёте.

Напомним: 26 ноября «Сибирь» обыграла омский «Авангард».