Счёт 4:2: ХК «Сибирь» выиграл матч с казанским «Ак Барсом» Сибиряки отыгрались после поражения 0:2 в первом периоде.

Счёт 4:2: ХК «Сибирь» выиграл матч с казанским «Ак Барсом»

Сибиряки отыгрались после поражения 0:2 в первом периоде.
22 ноября 2022, 11:50

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» 21 ноября обыграла «Ак Барс» из Казани. Сибиряки отыгрались за поражение в первом периоде в два очка. Матч Фонбет чемионата КХЛ закончился со счётом 4:2 в пользу «Сибири».

Это уже седьмая домашняя победа команды подряд. В официальном сообществе ХК «Сибирь» главный тренер Андрей Мартемьянов прокомментировал результат игры.

«Тяжёлый и неоднозначный матч. Сегодня встречались с очень мощной командой, играющей в атаке, и достаточным количеством мастеров. Мы противопоставили им чёткую оборону и сыграли на контратаках. Хорошо сработало большинство, в обороне много блокированных бросков. У нас десятая игра за двадцать дней, очень сложно, но спасибо парням — они бились до конца, отдали силы и душу победе. Порадовали наших болельщиков, которые шикарно поддерживали нас, и им большое спасибо! К «Амуру» готовимся так же, как готовились к Казани, ничего менять не будем», — рассказал тренер.

Уже 22 ноября пройдёт следующий матч против хабаровской команды «Амур».

Ранее в начале октября омский «Авангард» разгромил ХК «Сибирь» на новой ледовой арене.