На последних секундах матча ХК «Сибирь» проиграл белорусам на домашней арене Игра окончилась со счётом 2:3.

На последних секундах матча ХК «Сибирь» проиграл белорусам на домашней арене

Игра окончилась со счётом 2:3.
5 декабря 2023, 20:57

В Новосибирске вечером 5 декабря ХК «Сибирь» в рамках КХЛ сразился с «Динамо Мн» из Минска. Матч прошёл в «Сибирь-Арене».

Первый период встречи завершился со счётом 0:0. После Энди Андреофф (№19) оформил дубль в ворота белорусов — 2:0 в нашу пользу по итогу второй двадцатиминутки. С самого начала третьего периода новосибирцы остались в меньшинстве, и им тут же забили два гола. Под конец матча команда вернулась к полному составу, но, к сожалению, не смогла выстоять натиск гостей. За шесть секунд до конца матча «Сибирь» пропустила шайбу. В итоге мы проиграли со счётом 2:3.

В данный момент «Сибирь» находится на восьмой строчке в таблице конференции «Восток» с 39 баллами. В следующем матче сибиряки в шестой раз за сезон встретятся с «Барысом» из Казахстана. Во всех этих играх новосибирцы выходили фаворитами.