ХК «Сибирь» в овертайме проиграл «Авангарду» из Омска Новосибирцы за этот сезон в третий раз уступают омичам.

ХК «Сибирь» в овертайме проиграл «Авангарду» из Омска

Новосибирцы за этот сезон в третий раз уступают омичам.
26 декабря 2023, 21:11

В новосибирской «Сибирь-Арене» 26 декабря прошла долгожданная встреча хоккейных клубов «Сибирь» и «Авангард» в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В ходе дополнительного времени омская команда оказалась сильнее.

Клуб из Новосибирска за время основных периодов забил две шайбы в ворота соперника. Это удалось сделать Сергею Дубакину (в первом периоде) и Энди Андреоффу (во второй двадцатиминутке). В конце третьего периода счёт между командами был 2:2, поэтому состоялся овертайм. По его окончанию лидерами оказались омичи — 2:3 в пользу «Авангарда».

Сейчас «Сибирь» с 47 баллами занимает восьмую строчку в таблице конференции «Восток», «Авангард» при этом находится на втором месте, имея 57 баллов. За время этого сезона новосибирская команда уже трижды уступала «Авангарду».

28 декабря состоится последний матч новосибирского ХК в этому году. Хоккеисты выйдут на лёд против «Трактора». В прошлой игре новосибирцы уступили челябинцам со счётом 4:5.