om1.ru
Наркодилеру из Омска дали в Челябинске почти 11 лет строгого режима Омич-рецидивист Колпаков прибыл в уральский город, чтобы распродать партию героина.

Наркодилеру из Омска дали в Челябинске почти 11 лет строгого режима

Омич-рецидивист Колпаков прибыл в уральский город, чтобы распродать партию героина.
Наркодилеру из Омска дали в Челябинске [почти 11 лет строгого режима]
25 января 2017, 08:38

Советский районный суд Челябинска вынес приговор жителю Омской области Александру Колпакову. Как сообщает прокуратура Челябинской области, нашего земляка признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

В прошлом омич Колпаков уже не раз был судим, в том числе и за наркопреступления. Освободившись из колонии, он вновь взялся за старое. Следователи выяснили, что 30 августа 2016 года омич прибыл в Челябинск, чтобы сбыть там партию героина.

Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области:

– По предварительной договорённости с соучастником, личность которого в ходе предварительного следствия не установлена, он нашёл спрятанное в тайнике наркотическое средство массой более 670 грамм, расфасовал на 22 отдельных пакета, которые впоследствии разложил по «закладкам» в разных местах Советского района города Челябинска.

Но «операция» не удалась. Уже через несколько дней, 3 сентября, патрулировавшие улицу полицейские заметили, как Колпаков делает очередную «закладку». Омича задержали. Во время обыска в его съёмной квартире полицейские нашли оставшуюся партию наркотика.

 

Суд приговорил Александра Колпакова к десяти годам и семи месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter