om1.ru
В Омске возбудили уголовное дело после жалобы пенсионерки Путину Алевтина Рапацевич добилась расследования действий управляющей компании в поселке Береговом.

В Омске возбудили уголовное дело после жалобы пенсионерки Путину

Алевтина Рапацевич добилась расследования действий управляющей компании в поселке Береговом.
В Омске возбудили уголовное дело [после жалобы пенсионерки Путину]
27 апреля 2013, 14:00

Омская пенсионерка, которая попала на прямую линию с Путиным и пожаловалась там на бездействие мэра Омска Вячеслава Двораковского и на свою прошлую управляющую компанию, добилась возбуждения уголовного дела. 

В отношении неустановленных лиц из числа бывших руководителей ООО «Микрорайон «Заозерный» и ООО «УК ЖКХ «Советское» возбуждено дело по статье «Мошенничество». 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, эти лица в период с 01 октября 2012 по 01 марта 2013, достоверно зная, что все работники ООО «Микрорайон «Заозерный» переведены в ООО «УК ЖКХ «Советское», под предлогом выплаты заработной платы работникам и расчета по агентскому договору о содержании и ремонте жилых домов, несмотря на отсутствие по данному договору у сторон задолженностей и неисполненных обязательств, перечислили с расчетного счета ООО «УК ЖКХ «Советское» денежные средства в сумме 628 000 рублей, после чего при неустановленных обстоятельствах обналичили и похитили данные денежные средства.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и лиц, причастных к хищению денежных средств.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter