om1.ru
В аэропорту Омска рабочие багажной тележкой сломали самолёт Сейчас следственный комитет решает вопрос о возбуждении по этому факту уголовного дела.

В аэропорту Омска рабочие багажной тележкой сломали самолёт

Сейчас следственный комитет решает вопрос о возбуждении по этому факту уголовного дела.
В аэропорту Омска [рабочие багажной тележкой сломали самолёт]
11 февраля 2017, 13:29

Сегодня, 11 февраля, в омском аэропорту из-за чрезвычайного происшествия задержали утренний рейс до Москвы. Как сообщает «НГС» со ссылкой на омскую транспортную прокуратуру, в 08:35 работники аэропорта случайно повредили двигатель самолёта. Они грузили багаж в самолёт компании «Уральские авиалинии» и по неосторожности врезались багажной тележкой в правый двигатель. От удара обшивку пробило насквозь. Образовалась дырка диаметром 9 см и вмятина размером 15×20 см.

Рабочие сообщили о ЧП диспетчеру. Самолёт срочно сняли с рейса. В результате 136 пассажиров, в числе которых было 13 детей, вынуждены были всё утро провести на аэровокзале, пока к часу дня за ними не прилетел резервный лайнер авиакомпании.

На месте происшествия побывали транспортная прокуратура и следственное управление СКР на транспорте. Сотрудники следственного комитета решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter