om1.ru
Омского полицейского, насмерть сбившего бабушку на Маркса, уволили из МВД Как пишет пресс-служба полиции, оперативник «опорочил честь сотрудников органов внутренних дел», однако об уголовном наказании умалчивают.

Омского полицейского, насмерть сбившего бабушку на Маркса, уволили из МВД

Как пишет пресс-служба полиции, оперативник «опорочил честь сотрудников органов внутренних дел», однако об уголовном наказании умалчивают.
Омского полицейского, насмерть сбившего бабушку на Маркса, [уволили из МВД]
29 апреля 2013, 12:19

Как ранее писал Портал Om1.ru, 15 марта в Омске 25-летний сотрудник полиции на личном автомобиле ВАЗ-21103 сбил пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе недалеко от ж/д вокзала. Тогда говорили, что у стража порядка видимых признаков опьянения обнаружено не было. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась в больнице.

По факту происшествия была проведена служебная проверка, в результате которой вина полицейского была доказана. Как пишет пресс-служба УМВД, «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, допустивший нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации сотрудник уволен из полиции».

Версия о вождении в нетрезвом виде, однако, своего подтверждения не нашла. Также в ведомстве отмечают, что сотрудник полиции после наезда на потерпевшую оказал пенсионерке первую помощь и вызвал скорую. В то же время об уголовном наказании, которое положено человеку, по вине которого причинена смерть пешеходу, ничего не говорится. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter