om1.ru
Воспитанников омской школы-интерната оставили жить в корпусе, где разлили ртуть Колбу с опасным веществом обнаружили в спальном корпусе. Как она туда попала, не сообщается.

Воспитанников омской школы-интерната оставили жить в корпусе, где разлили ртуть

Колбу с опасным веществом обнаружили в спальном корпусе. Как она туда попала, не сообщается.
Воспитанников омской школы-интерната оставили жить [в корпусе, где разлили ртуть]
29 апреля 2013, 13:19

Пресс-служба МЧС информирует о том, что вчера, 28 апреля, воспитанники специальной коррекционной школы-интерната № 16 для сирот и детей с ограниченными возможностями в спальном корпусе учреждения нашли колбу с 200 миллилитрами ртути, половина из которых разлилась на пол.

Служба спасателей узнала об этом только сегодня, в 12:25, и выехала на место происшествия. Территория химического заражения оцеплена, однако, как пишут в пресс-службе ведомства, на учебном процессе это никак не отразилось.

Отметим, что детей из здания, где произошло разлитие ртути, не переселили. Воспитанники живут сейчас в том же спальном корпусе, только в других комнатах. Кроме того, сейчас в помещении предельная концентрация химического вещества превышает норму, но очистка спального корпуса еще не началась: Минобразования еще не определилось с организацией, которая будет устранять последствия заражения. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter