om1.ru
В Омске мошенница в кубанке под видом соцработника выманила у пенсионерки 170 тысяч Полиция объявила в розыск женщину, которая обманула 88-летнюю жительницу квартиры в центре города.

В Омске мошенница в кубанке под видом соцработника выманила у пенсионерки 170 тысяч

Полиция объявила в розыск женщину, которая обманула 88-летнюю жительницу квартиры в центре города.
В Омске мошенница в кубанке [под видом соцработника выманила у пенсионерки 170 тысяч]
23 февраля 2017, 14:25

УМВД по Омской области опубликовало фоторобот женщины, которую подозревают в мошенничестве с причинением значительного ущерба. От действий обманщицы пострадала 88-летняя пенсионерка.

Как рассказала пожилая омичка полицейским, 21 февраля к ней в квартиру на улице Маршала Жукова пришла незнакомка, которая представилась социальным работником. Женщина заявила: сейчас в обороте много фальшивых банкнот, поэтому она проверяет, всё ли в порядке с деньгами пенсионеров. Доверчивая бабушка принесла для проверки все свои сбережения – 170 тысяч рублей. Затем посетительница попросила принести квитанции за коммунальные услуги. Пока старушка за ними ходила, гостья исчезла вместе с наличными.

Фото: УМВД по Омской области

 

УМВД по Омской области:

– В совершении данного преступления подозревается женщина: на вид 30–35 лет, рост 170–175 см, коренастого телосложения, лицо круглое, глаза небольшие, нос тонкий, губы тонкие. Она была одета в шапку-кубанку каракулевую светлого цвета, куртку или пальто чёрного цвета с небольшим воротником. Если вы располагаете важной для следствия информацией, сообщите в полицию по телефонам: 31-04-04 или 02.

Полиция просит омичей, к которым поступали подобные предложения о замене купюр или которых тоже обманули по подобной схеме, позвонить по телефону 02.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter