om1.ru
По факту столкновения школьного автобуса с поездом под Омском возбуждено уголовное дело Правоохранительные органы считают, что речь идёт об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По факту столкновения школьного автобуса с поездом под Омском возбуждено уголовное дело

Правоохранительные органы считают, что речь идёт об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
По факту столкновения школьного автобуса с поездом под Омском [возбуждено уголовное дело]
14 апреля 2017, 17:18

Следственный комитет по Омской области сообщил, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту сегодняшнего столкновения школьного микроавтобуса с грузовым поездом в Нововаршавском районе. Дело открыто по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц».

Изначально сообщалось, что в ДТП погибли двое – женщина-педагог и водитель микроавтобуса. Но, по уточнённым сведениям, водитель перенёс клиническую смерть, и его сердце вновь начало биться. Сейчас 56-летний мужчина находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.

 

 

Жизнь 10 школьников-пассажиров – вне опасности. Одна девочка получила сотрясение мозга и находится в Нововаршавской районной больнице.

На место происшествия выехали наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления по Омской области. Они намерены выяснить все обстоятельства случившегося.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter