om1.ru
75-летний омич задохнулся, лежа на диване в горящей квартире Пенсионер безвременно ушел из жизни, не потушив должным образом сигарету, сообщили спасатели.

75-летний омич задохнулся, лежа на диване в горящей квартире

Пенсионер безвременно ушел из жизни, не потушив должным образом сигарету, сообщили спасатели.
75-летний омич задохнулся, [лежа на диване в горящей квартире]
8 мая 2013, 08:12

Вчера, 7 мая, в половине пятого дня в Кировском округе зафиксировали пожар в двухэтажном жилом доме поселка Новостройка. По предварительному сообщению горела квартира на втором этаже.

Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что из окон квартиры, где случился пожар, уже идет густой дым, который также просочился в подъезд дома. С помощью бригады газодымозащитной службы пожарные проникли в горевшее помещение и обнаружили на диване тело 75-летнего пенсионера без признаков жизни.

Как сообщили эксперты, пожар мог произойти из-за непотушенной сигареты. Огнем повреждены личные вещи погибшего, мебель и отделка комнаты. Возгорание, скорее всего, обнаружили соседи дедушки. Когда они доложили об этом спасателям, было уже поздно.

На месте происшествия дежурили 2 пожарных экипажа, 2 газодымозащитные бригады, а также 11 человек личного состава офицеров МЧС. Материальный ущерб устанавливается.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter