om1.ru
В Омской области следователь насмерть сбил 72-летнюю пенсионерку С места происшествия сотрудник органов скрылся, но вскоре его автомобиль с характерными повреждениями был задержан.

В Омской области следователь насмерть сбил 72-летнюю пенсионерку

С места происшествия сотрудник органов скрылся, но вскоре его автомобиль с характерными повреждениями был задержан.
В Омской области следователь [насмерть сбил 72-летнюю пенсионерку]
10 мая 2013, 12:00

ДТП произошло вчера, 9 мая, около 23:30 вечера, в поселке Горьковское Омской области. Автомобиль насмерть сбил 72-летнюю женщину-пешехода. Пенсионерку обнаружил на дороге местный житель, но до приезда скорой она скончалась. Рядом с женщиной обнаружены фрагменты лакокрасочного покрытия белого цвета и стекол фар. 

По подозрениям СУСК РФ по Омской области, к преступлению причастен 24-летний следователь Горьковского района. Автомобиль ВАЗ-212140 под его управлением, с характерными для ДТП повреждениями был задержан через несколько часов после аварии на 59 км автодороги Омск-Нижняя Омка. С места происшествия водителю удалось скрыться. Однако вскоре его задержали. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter