om1.ru
В Омской области добровольцы не успели спасти женщину из горящего дома В МЧС считают, что возгорание частного дома произошло из-за неосторожности при курении.

В Омской области добровольцы не успели спасти женщину из горящего дома

В МЧС считают, что возгорание частного дома произошло из-за неосторожности при курении.
В Омской области добровольцы [не успели спасти женщину из горящего дома]
16 мая 2013, 08:11

Вчера, 15 мая, в восьмом часу вечера на телефон службы «01» поступил звонок. Сообщили, что горит 2-квартирный дом в селе Соловьевка Полтавского района.

На пожаре работали добровольцы. Через 7 минут после поступления сообщения они уже были на месте событий. Горела только одна квартира, вторую огонь не затронул. В горевшем помещении в результате воспламенения оказались поврежденными стены, потолочные перекрытия, пол и личные вещи. Общая площадь повреждений составила 20 квадратных метров.

Пожар потушили, однако хозяйку квартиры спасти не удалось. Во время операции по спасению члены добровольной пожарной бригады обнаружили тело мертвой 72-летней женщины. Причина смерти пенсионерки не уточняется.

Как докладывает МЧС, возгорание в доме было обнаружено несвоевременно. Одна из предполагаемых причин пожара – неосторожность при курении. Точный размер материального ущерба подсчитывают специалисты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter