om1.ru
«Соцработники» подменили поддельными купюрами 200 тысяч рублей 89-летней омички - ФОТО Пенсионерке стало дурно после того, как открылся обман.

«Соцработники» подменили поддельными купюрами 200 тысяч рублей 89-летней омички - ФОТО

Пенсионерке стало дурно после того, как открылся обман.
«Соцработники» [подменили поддельными купюрами 200 тысяч рублей 89-летней омички] - ФОТО
7 июля 2017, 16:59

Сотрудники городского отдела полиции №8 возбудили уголовное дело по заявлению 89-летней старушки. Ветеран труда с 70-летним стажем стала очередной жертвой ушлых мошенников.
К старушке домой заявились две женщины, назвавшиеся социальными работниками.

«Соцработники» попросили принести самую крупную купюру, чтобы проверить подлинность денег. В итоге пенсионерка проверила всю имеющуюся у нее наличность – 200 тысяч рублей.

На днях к старушке пришла дочь, она обнаружила, что деньги – всего лишь фальшивка, сувенирная продукция, похожая на оригинальные купюры лишь расцветкой и размером. Подслеповатая пожилая женщина даже не заметила обман. 

Дочь вызвала полицию, пришлось вызвать и «скорую помощь», старушке резко стало плохо. Сейчас полицейские расследуют дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Как установили правоохранители, в тот день две женщины обошли все квартиры в доме, но дверь им не открыл никто, кроме доверчивой старушки.

Омская полиция напоминает: не пускайте в квартиру посторонних. Если все же вы открыли дверь, чтобы мошенники ушли ни с чем, нужно позвонить родственникам, соседям или в полицию и громко говорить по телефону. Если это мошенники, они уйдут.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter