om1.ru
Полиция задержала убийцу, перерезавшего горло главбуху Минтруда в Азовском районе Преступником оказался давний знакомый жертвы. Пока муж-вахтовик был в отъезде, он расправился девушкой-бухгалтером и забрал ее украшения.

Полиция задержала убийцу, перерезавшего горло главбуху Минтруда в Азовском районе

Преступником оказался давний знакомый жертвы. Пока муж-вахтовик был в отъезде, он расправился девушкой-бухгалтером и забрал ее украшения.
[Полиция задержала убийцу, перерезавшего горло главбуху Минтруда] в Азовском районе
14 июля 2017, 15:10

В Азовском районе Омской области раскрыто жестокое убийство 28-летней Ирины З., найденной 16 мая 2017 с перерезанным горлом у себя в доме.
Напомним, в этот день главный бухгалтер управления Минтруда и соцразвития Азовского района не явилась на работу. Коллеги забеспокоились и после работы поехали вечером к пропавшей домой. Там на момент их появления уже была полиция и родственники Ирины, а сама она была мертва. Ее тело нашли на полу в одной из комнат в луже крови, у девушки было перерезано горло.
Как выяснилось, муж убитой, работавший вахтовиком и находившийся накануне трагедии в другом регионе, удивился, что супруга не отвечает на его звонки. Тогда он связался с ее сестрой и попросил узнать в чем дело. Пришедшая в дом сестра и обнаружила тело. Ранее в прессе сообщалось, что это были сослуживцы.

 

 


Как выяснилось, за убийством стоит 32-летний житель Омской области, являвшийся давним знакомым убитой. Преступление, по данным оперативников, он совершил из личной неприязни, но в чем заключается суть конфликта - не сообщается.


УМВД России по Омской области:

- Резаную рану шеи потерпевшей фигурант нанес на почве личных неприязненных отношений. Кроме того, он похитил ее ювелирные украшения, которые сдал в ломбард в областном центре.


По некоторым данным, выйти на след убийцы удалось потому, что он забрал с места преступления не только ценности, но и мобильный телефон жертвы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в данный момент арестован и находится в СИЗО.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter