om1.ru
В Омске вынесли приговор школьнику, который ударом ноги разорвал приятелю почку Подросток на два года отправится в воспитательную колонию.

В Омске вынесли приговор школьнику, который ударом ноги разорвал приятелю почку

Подросток на два года отправится в воспитательную колонию.
В Омске вынесли приговор школьнику, [который ударом ноги разорвал приятелю почку]
22 мая 2013, 09:28

Напомним, инцидент произошел еще 21 сентября 2012 года. Подростки приехали в Буняковскую среднюю школу Одесского района на туристический слет. 

Дети остались в селе с ночевкой. 14-летний ученик 9 класса воспользовался отсутствием контроля, напился и устроил драку. Он ударил 13-летнего знакомого ногой, в результате чего потерпевший ребенок получил опасную для жизни тупую травму живота с разрывом правой почки с массивным забрюшинным кровоизлиянием.

Интересно, что руководители школы практически не понесли никакого наказания. Директор школы получил представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. А преподавателю был объявлен выговор. 

А вот подросток, которого признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, осужден к двум годам лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter