om1.ru
Омская мэрия уже сутки не может убрать с дороги мертвую овцу Местным жителям отказали в администрации Омска и спецавтохозяйстве. Роспотребнадзор не отвечает на звонки.

Омская мэрия уже сутки не может убрать с дороги мертвую овцу

Местным жителям отказали в администрации Омска и спецавтохозяйстве. Роспотребнадзор не отвечает на звонки.
Омская мэрия уже сутки не может [убрать с дороги мертвую овцу]
29 мая 2013, 14:09

Омичи, живущие по улице Тюменской, уже сутки не могут добиться от властей, чтобы с обочины дороги убрали мертвую овцу. Несчастное животное сбил автомобиль, теперь от трупа невозможно избавиться. 

Труп был обнаружен еще вчера, 28 мая. Местные жители обращались в МУП «Спецавтохозяйство», однако там ответили, что могут убирать с городских улиц только трупы собак и кошек. Мертвые овцы, как оказалось, не в их компетенции. 

Сообщение о том, что труп овцы уже сутки терроризирует жителей центра Омска, впервые появилось на омском форуме. Информация вызвала всплеск шуток у форумчан. Некоторые даже предлагали перетащить ее на дорогу, чтобы трупом занялись сотрудники ГИБДД или на столб, чтобы об утилизации животного позаботилось «Омскэнерго». 

Как сообщает автор обращения, с этим вопросом она обращалась в мэрию Омска, ее там выслушали с сочувствием и пониманием, но труп овцы как лежал на обочине, так и лежит там. 

Сусанна, пользователь «Омского форума»:

- Позвонила в приемную нашей Администрации, выслушали с пониманием и дали номер другой приемной. Позвонила туда - так же выслушали и дали номер отдела ЖКХ. Там посовещались и дали номер диспетчерской - там девушка сказала, что никогда они этим не занимались, что вечно их номер дают, и всегда они крайние... Позвонила снова в отдел ЖКХ - а там ответили что даже не знают что и делать. Посочувствовали и ... всё.

Пользователи форума пытаются дозвониться по горячей линии в Роспотребнадзор, однако трубку там до сих пор не взяли. В отчаянии девушка собралась писать обращение главе округа, которое, как правило, рассматривается в течении 30 дней. Что станет за этот срок с трупом животного, не приходится объяснять. 

Отметим, что на улице Тюменской находится сразу пять департаментов мэрии – культуры, образования, строительства, физкультуры и спорта и молодежной политики. Однако на труп животного пожаловались лишь местные жители. Чиновники, по всей видимости, не собираются его замечать.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter