om1.ru
Омича будут судить за жестокое убийство голубя на глазах у детей Мужчина швырял в птицу камнями и бил ее о стену гаража. Страшную картину наблюдали дети.

Омича будут судить за жестокое убийство голубя на глазах у детей

Мужчина швырял в птицу камнями и бил ее о стену гаража. Страшную картину наблюдали дети.
17 ноября 2017, 12:51

Полиция закончила расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными, заведенного на 34-летнего омича.

Как уже сообщал портал Om1.ru, инцидент случился 1 августа возле школы №32 на проспекте Мира. На футбольном поле школы играли дети, когда туда пришел 34-летний пьяный мужчина. Он заметил мирно сидящего голубя и решил поразвлечься. Сперва он стрелял камнями из рогатки в голубя, а затем добивал несчастную птицу, швыряя об стену гаража.

Свидетелями чудовищной картины стали дети от 6 до 13 лет, начавшие плакать и кричать, чтобы живодер остановился, но тот их не слушал. 

Ребята побежали к родителям, которые сфотографировали трупик погибшей птички и рассказали об инциденте в соцсетях. 

Полиция провела проверку по сообщениям из соцсетей и СМИ, после чего завела уголовное дело за жестокое обращение с животными. Как пояснили в УМВД по Омской области, 34-летний подозреваемый не раз бывал за решеткой за кражи, причем у него двое маленьких детей. Мужчина признал свою вину и пояснил, что пошел на убийство птицы из-за того, что был пьян.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта. Отметим, согласно УК РФ за совершение подобное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 1 года либо арест сроком до 6 месяцев. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter