om1.ru
Омская полиция задержала закладчика из Хакасии со 179 пакетиками «соли» Парня отчислили из вуза и он подался в наркобизнес.

Омская полиция задержала закладчика из Хакасии со 179 пакетиками «соли»

Парня отчислили из вуза и он подался в наркобизнес.
12 декабря 2017, 16:59

Сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя Хакасии, который делал закладки в Кировском округе в районе улицы Перелета. Во время досмотра у молодого человека изъяли 179 полимерных пакетиков с «солью» общей массой 100 граммов.

На допросе злоумышленник рассказал, что приехал в Омск на обучение, а наркотики он заказывал в интернет-магазине. Но спустя время был отчислен. После этого парень решил податься в наркобизнес. Чтобы не попасться фигурант часто менял съемные квартиры, где хранил и фасовал наркотики.

Во время обыска квартиры оперативники обнаружили и изъяли еще 6 граммов «соли» и полимерные пакетики. На месте закладок изъято еще 100 граммов запрещенного вещества.

В отношении жителя Хакасии возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас молодой человек взят под стражу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter