om1.ru
Молодая омичка лечила порчу и потеряла золото Два золотых кольца, завернутых в газету, доверчивая женщина передала колдунье.

Молодая омичка лечила порчу и потеряла золото

Два золотых кольца, завернутых в газету, доверчивая женщина передала колдунье.
21 декабря 2017, 08:55

На этой неделе молодая жительница Октябрьского округа поддалась воздействию мошенницы и потеряла золото. Омичка обратилась в полицию с заявлением о хищении ювелирных украшений. Ущерб 27-летняя потерпевшая оценила в 4 000 рублей.

По ее словам, на улице Лизы Чайкиной к ней подошла незнакомка и в беседе заявила, что на ней и ее родных порча. Женщина предложила снять магическое воздействие, но для обряда потребовались золотые украшения. Доверчивая омичка завернула два золотых кольца в газету и передала колдунье. Та провела несколько манипуляций со свертком и ушла. Девушка осталась ни с чем.

В полиции обманутая рассказала, как выглядит злоумышленница. Ее место нахождения устанавливается.

Как пояснили в УМВД России по Омской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантке может грозить до 2 лет лишения свободы.

Жители региона часто становятся жертвами мошенников из-за своей доброты и доверчивости. Полиция просит всех быть внимательнее и не передавать неизвестным лицам деньги и украшения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter