om1.ru
В Омске у пенсионерки вытащили из рюкзачка смартфон 74-летняя женщина ехала от улицы Семиреченской к Кировской администрации и не сразу заметила, что неизвестный вытащил на ходу ее телефон.

В Омске у пенсионерки вытащили из рюкзачка смартфон

74-летняя женщина ехала от улицы Семиреченской к Кировской администрации и не сразу заметила, что неизвестный вытащил на ходу ее телефон.
28 декабря 2017, 12:38

 

Вчера в полицию обратилась одна из жительниц города, ставшая жертвой карманника. 74-летняя женщина ехала с окраины города по направлению к администрации Кировского округа в пятом часу вечера. Маршрутка в час пик была переполнена, поэтому пожилая пассажирка не сразу заметила, что у нее вытащили из рюкзачка смартфон.

Пропажу женщина оценила в 18 тысяч рублей. Карманник пока не найден.

И в этот же день, 27 декабря, жертвой грабителя стала еще одна пенсионерка, 70-летняя женщина. Пожилая омичка шла в восемь часов утра по улице Серова, когда рядом с домом №16 к ней подбежал неизвестный и выхватил сумку. Мужчина на бегу достал кошелек и выбросил сумку за ненадобностью, и также стремительно скрылся. Добычей грабителя стали всего 1 550 рублей. Женщина целый час не могла прийти в себя, но потом сообщила о случившемся в дежурную часть. Прибывшая к месту преступления служебная собака взять след не смогла, однако момент ограбления попал в видеокамеры, установленные неподалеку.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело. Грабителя ищет полиция. По одной из версий, это был наркоман.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter