om1.ru
Суд арестовал на два месяца предполагаемого виновника гибели пяти детей Оператор автогазозаправочной станции, которого подозревают в заполнении смертоносного баллона, заключен под стражу. Следствие продолжается.

Суд арестовал на два месяца предполагаемого виновника гибели пяти детей

Оператор автогазозаправочной станции, которого подозревают в заполнении смертоносного баллона, заключен под стражу. Следствие продолжается.
26 января 2018, 10:45

Вчера, 25 января, суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил под стражу 39-летнего оператора АГЗС Евгения С., который обвиняется выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть более двух человек. Напомним, Следственный комитет России по Омской области продолжает расследование двух уголовных дел, возбужденных по факту гибели пяти приемных детей во время пожара в частном доме 22 января в селе Седельниково.

Оператор обвиняется в том, что заправил 12-литровый газовый баллон с нарушением техники безопасности, что привело к его взрыву через три часа. Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе СУ СК России по Омской области, Евгений С. арестован на два месяца. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter