om1.ru
Омич ограбил пенсионерку «в благодарность» за помощь Житель Калачинска в маске и с ножом ограбил женщину, которая ранее помогла ему деньгами.

Омич ограбил пенсионерку «в благодарность» за помощь

Житель Калачинска в маске и с ножом ограбил женщину, которая ранее помогла ему деньгами.
29 января 2018, 12:50

27 января в 9:45 в отделение полиции по Калачинскому району позвонила пенсионерка, которая рассказала, что 20 минут назад неизвестный украл у нее деньги и мобильный телефон. Полицейские выяснили, что злоумышленник постучал в дверь квартиры и представился сотрудником газовой службы, сообщает региональное УМВД.

Когда пенсионерка открыла дверь, на нее напал преступник в маске и с ножом. Он повалил женщину на пол и связал ей руки телефонным кабелем, а тканью закрыл рот. После этого он похитил телефон и деньги в размере 67 150 рублей.

Оперативники решили, что ограбить пенсионерку мог человек, который ранее был у нее дома. Полицейские выяснили, что в начале января пенсионерка увидела в газете объявление, в котором мужчина просил помочь ему с деньгами и вещами. Сердобольная женщина отдала сельчанину вещи, а также помогла деньгами.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого у него дома. На опознании пенсионерка опознала 40-летнего злоумышленника. У него была найдена маска, кухонный нож, телефон и деньги в размере 51 150 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Теперь омичу грозит до 12 лет лишения свободы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter