om1.ru
Омский бизнесмен, убивший сотрудника Минприроды на охоте, не хотел платить вдове Компенсацию морального вреда за случайное убийство в сумме 400 000 рублей омич заплатил только после вмешательства приставов.

Омский бизнесмен, убивший сотрудника Минприроды на охоте, не хотел платить вдове

Компенсацию морального вреда за случайное убийство в сумме 400 000 рублей омич заплатил только после вмешательства приставов.
13 февраля 2018, 13:29

Инцидент произошел еще в октябре 2015 года. Как ранее сообщал портал Om1.ru, 58-летний на тот момент бизнесмен охотился в Тарском районе на дикого кабана. Выследить зверя он решил ночью. Когда вдали показались неясные очертания, охотник дважды выстрелил в том направлении из карабина. Но, как оказалось, подстрелил совсем не того. 

Пуля попала в специалиста по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Омской области, который как раз в этот момент проводил рейд по лесу. От полученного ранения он скончался до прибытия в больницу. 

Горе-охотника в суде признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Мужчину приговорили к одному году ограничения свободы и компенсации морального вреда вдове погибшего в сумме 400 000 рублей.
Охотник с таким решением суда не согласился и принялся обжаловать приговор, протест подали и родственники погибшего. Тем не менее вердикт судьи остался в силе. Однако самостоятельно мужчина компенсацию платить не стал. 

Исполнительный лист о взыскании передали в отдел судебных приставов. Только после того, как должник получил копию постановления о возбуждении исполнительного производства за уклонение от штрафа, он принял меры по погашению компенсации морального вреда. 

Деньги уже переведены на счет вдовы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter