om1.ru
В Омской области частный дом чуть не сгорел из-за электроплиты в дровянике Ценное имущество помогли спасти добровольцы из любинского хлебоприемного предприятия.

В Омской области частный дом чуть не сгорел из-за электроплиты в дровянике

Ценное имущество помогли спасти добровольцы из любинского хлебоприемного предприятия.
В Омской области частный дом чуть не сгорел [из-за электроплиты в дровянике]
11 июня 2013, 09:44

Вчера, 10 июня, на территории Любинского района диспетчерская служба МЧС зафиксировала пожар в надворных постройках одного из частных домов. Еще до приезда спасателей к месту возгорания отправились добровольцы из хлебоприемного предприятия «Любинское», которые и предотвратили распространение огня.

Позднее выяснилось, что источник пожара – дровяник, в котором хозяева оставили включенную электроплитку. К моменту прибытия добровольной пожарной бригады огонь уже распространился по всем надворным постройкам и начал переходить на жилой дом. Но спасатели не дали возгоранию уничтожить все хозяйство.

Во время пожара, площадь которого составила 33 квадратных метра, никто не пострадал. В результате оперативных действий добровольцев спасено имущество на сумму более 300 тыс рублей, хотя материальный ущерб все же достаточно велик. Точный размер его установят эксперты.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter