om1.ru
Омичи забили товарища сковородой за то, что он купил продукты вместо водки Мужчина погиб. Его труп держали на квартире два дня, после чего выбросили на соседнюю улицу.

Омичи забили товарища сковородой за то, что он купил продукты вместо водки

Мужчина погиб. Его труп держали на квартире два дня, после чего выбросили на соседнюю улицу.
Омичи забили товарища сковородой за то, что он [купил продукты вместо водки]
11 июня 2013, 15:48

В преступлении обвиняются трое молодых людей – 33, и 24 лет, проживающих в Омске, один из которых шесть раз судим за кражи.

Как пишет пресс-служба Следственного комитета Омской области, во время новогодних каникул, 5 января, друзья вместе со своим знакомым собрались на квартире, расположенной на улице Академика Павлова возле ж/д вокзала, очевидно, чтобы отметить грядущее Рождество. Когда закончилось спиртное, товарищи отправили дали своему знакомому тысячу рублей и отправили за очередной партией алкоголя. Однако, когда тот вернулся с продуктами питания вместо спиртного, сильно разозлились.

В итоге мужчина, избитый ногами, металлической трубой и сковородой, скончался на месте. Не зная, что делать с трупом, закадычные друзья думали в течение около полутора суток. Через день после совершения убийства они вытащили погибшего из квартиры и бросили на соседней улице.

Более того, как сообщает СУ СК, за троицей числятся еще и угоны двух автомобилей, которые были совершены ими незадолго до убийства. Так, 22 декабря 2012 года, будучи в селе Усть-Заостровка, один из компании ради забавы угнал автомобиль Сhevrolet Lanos ценой в 220 тыс рублей, на котором компания уехала в Омск, где на следующий же день «позаимствовала» еще и чужую «шестерку» стоимостью в 50 тыс рублей. Накатавшись вдоволь, омичи бросили машины на улице. Позже их нашли полицейские и вернули владельцам.

На допросе и в ходе следственных мероприятий трое злоумышленников во всем сознались и в своих поступках раскаялись. Сейчас дело в их отношении, возбужденное сразу по нескольким статьям, направили в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter