om1.ru
На трассе под Омском «ГАЗель» врезалась в «КамАЗ»: пострадала школьница Девочка ехала в «ГАЗели» на втором ряду сидений, но не была пристегнута ремнем безопасности.

На трассе под Омском «ГАЗель» врезалась в «КамАЗ»: пострадала школьница

Девочка ехала в «ГАЗели» на втором ряду сидений, но не была пристегнута ремнем безопасности.
На трассе под Омском «ГАЗель» врезалась в «КамАЗ»: [пострадала школьница]
19 июня 2013, 07:30

Примерно в 15:30 вчера, 18 июля, сотрудники дорожной полиции Омской области узнали о дорожном происшествии на Черлакском тракте. По срочному вызову немедленно выехали сотрудники ГИБДД и скорая помощь.

Прибыв на место ДТП, оперативники установили, что пенсионер, находившийся за рулем грузовой «ГАЗели», двигался по Черлакскому тракту в направлении к улице Машиностроительной. Поворачивая налево, мужчина не пропустил ехавший по пересекающей магистрали «КамАЗ» и врезался в него.

Более того, оказалось, что в «ГАЗели» также ехала 12-летняя девочка, которая была не пристегнута ремнем безопасности и находилась на заднем сидении без детского удерживающего устройства. Ребенок получил ушибы и был доставлен в больницу.

Окончательные причины и условия, способствовавшие совершению ДТП, установит проверка. Водитель «ГАЗели», хотя и находился за рулем в трезвом состоянии, до этого пять раз платил штраф за нарушения ПДД.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter