om1.ru
В Омской области пьяный полицейский в «платье» наехал на дорожный отбойник Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей на время служебной проверки.

В Омской области пьяный полицейский в «платье» наехал на дорожный отбойник

Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей на время служебной проверки.
В Омской области пьяный полицейский в «платье» [наехал на дорожный отбойник]
19 июня 2013, 11:50

ДТП на трассе «Омск – Новосибирск» произошло сегодня ночью, 19 июня, в 04:35 на 824 километре. Как оказалось в аварии виновен сотрудник вневедомственной охраны по Омску. 

Как сообщает пресс-служба омской полиции, полицейский находился в автомобиле в «гражданском платье» и в свободное от службы время. На своем автомобиле Toyota Mark II он двигался в сторону Новосибирска. В какой-то момент водитель не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дорожный отбойник. Через некоторое время в стоящий на обочине автомобиль врезался Volkswagen, двигающийся в том же направлении. 

Как выяснилось, в выдыхаемом воздухе сотрудника вневедомственной охраны было обнаружено 0,6 мг/л алкоголя.

По данному факту руководством УМВД России по Омской области назначена служебная проверка. Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении его со службы в органах внутренних дел, а также меры дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter