om1.ru
В Омске взрыв газового баллона в гараже выбил окна соседнего дома В воскресенье, 23 июня, на ул. 20 Партсъезда из-за тополиного пуха сгорело два гаража.

В Омске взрыв газового баллона в гараже выбил окна соседнего дома

В воскресенье, 23 июня, на ул. 20 Партсъезда из-за тополиного пуха сгорело два гаража.
В Омске взрыв газового баллона в гараже [выбил окна соседнего дома]
24 июня 2013, 07:30

В Омске в воскресенье, 23 июня, произошел пожар на ул. 20 Партсъезда, неподалеку от дома № 62 загорелись гаражи. Как сообщают в пресс-службе регионального управения МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт в 15:33, спасатели были на метсе уже через 6 минут.

Кроме пожарных на место происшествия выехали следственно-оперативная группа, специалист по пожарно-техническим и взрыво-техническим экспертизам УМВД России по Омской области. По данным пресс-службы ведомства, им удалось опросить очевидца, молодого парня 1994 г., он рассказал, что заметил как горит стенка гаража и вызвал пожарных. После этого парень услышал хлопок и увидел как из гаража разлетелись автомобильные запчасти, а огонь перебрался на соседний гараж.

Владелец гаража, житель САО 1950 г. р. сообщил спасателям, что использовал свой гараж для хранения имущества, а именно различных запасных частей от автомобиля. О возгорании гаража ему сообщили соседи. По предварительной информации газового оборудования в гараже не находилось. 

Оказалось, что причиной пожара послужило возгорание пуха и мусора снаружи гаража. В происшествии никто не пострадал и не был травмирован. Однако взрыв баллона повредил стекла в окнах двух квартир близлежащего дома.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter