om1.ru
Пьяный омич сбил насмерть ребенка и не понес за это наказание О шокирующей истории рассказали родственники погибшего подростка.

Пьяный омич сбил насмерть ребенка и не понес за это наказание

О шокирующей истории рассказали родственники погибшего подростка.
6 апреля 2019, 22:01

Сегодня, шестого апреля в группе «Инцидент Омск» социальной сети «ВКонтакте» пользователь под ником Марго Ражабова опубликовала информацию о том, что в феврале в Омской области нетрезвый водитель совершил наезд на пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в селе Чередово Знаменского района, от полученных травм скончался 15-летний подросток, который направлялся по обочине дороги из клуба домой.

 — В момент совершения наезда на пешехода водитель, Массальский Д. был пьян. Сначала он вообще не понял, что произошло. Говорил, что по его ощущениям он сбил какую-то деревянную чурку… Остановился посмотреть и увидел на дороге лежащего подростка. После этого водитель отправился за помощью к своему товарищу. Они вместе возвратились на место происшествия, но подростка уже увезли к медработнику другие очевидцы происшествия, — рассказала Om1.ru родственница погибшего.

Однако в возбуждении уголовного дела в отношении водителя, который, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на пешехода, отказано. Причиной послужил п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи с отсутствием события преступления). Немного позже из полиции пришло еще одно извещение, в котором сообщалось, что установлен срок для дополнительной проверки — 30 дней.

 — Погибшего похоронили пятого февраля, но до настоящего времени не получены заключения автотехнической и физико-химической судебных экспертиз. Да, в деревне, разумеется, нет никаких тротуаров. Дорога в зимнее время узкая. Мальчик шел по обочине в вечернее время. Машина на большой скорости зацепила его боковой стороной в результате подросток перелетел через транспортное средство. Прошло два месяца, а дело так и стоит на одном месте. Как родители ребенка могут спокойно жить, зная, что убийца их несовершеннолетнего сына гуляет на свободе? — рассказала родственница погибшего подростка.

Om1.ru продолжит следить за развитием событий, в ближайшее время будет опубликована официальная позиция правоохранительных органов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter