om1.ru
Омич-пенсионер простил подростков, которые закидали его камнями «А если суд будет, я же им биографию на всю жизнь испорчу».

Омич-пенсионер простил подростков, которые закидали его камнями

«А если суд будет, я же им биографию на всю жизнь испорчу».
18 апреля 2019, 15:09

Накануне в СМИ было опубликовано видео, на котором группа подростков из Омска пинала и закидывала камнями пенсионера, который ремонтировал что-то в своем гараже. Весь процесс школьники сняли на видео, сопровождая действо язвительными комментариями.

Недавно «КП в Омске» удалось поговорить с пострадавшим пенсионером. Оказалось, что он вместе с супругой проживает на окраине Омска. Мужчина до сих пор работает и ведет активный образ жизни. Он только недавно закончил ремонт в гараже, а парни бегали по крышам. Из-за этого начала сыпаться штукатурка.

В какой-то момент пенсионер сделал им замечание, а подростки вместо того, чтобы успокоиться, напали на дедушку. Оказалось, что заявление в полицию 77-летний мужчина не писал. Видеозапись, снятую малолетними хулиганами, обнародовали из-за того, что на этих же подростков пожаловались родители младших классов. Выяснилось, что они же избили их детей. Сотрудники правоохранительных органов установили, что это не единственное их преступление.

 
 
 — Я не обижаюсь на них, не хочу их наказать. Знаете, со мной первый раз такое, я даже в полицию не пошел, это случайно вскрылось. Да, они камнями кидались в меня. Но это они не со злости. Их воспитывать нужно, пусть школа и родители ими лучше занимаются. А если суд будет, я же им биографию на всю жизнь испорчу, зачем это. Молодые они еще, — цитирует слова пенсионера «Комсомолка».

Отметим, что в результате конфликта дедушка получил ушибы и ссадины на руках и лице. Их нанесли трое подростков, один из которых уже стоит на учете за кражи. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter