om1.ru
В Ставрополе филолог напал на журналистов газеты «Родина» с ножом. Ранены четыре человека По предварительным данным, сотрудники редакции отказались печатать статью нападавшего.

В Ставрополе филолог напал на журналистов газеты «Родина» с ножом. Ранены четыре человека

По предварительным данным, сотрудники редакции отказались печатать статью нападавшего.
27 мая 2019, 23:55

«Хочу успокоить родных и близких пострадавших сотрудников газеты. Угрозы жизни нет, с ними работают медики. Будет оказана вся необходимая помощь. Двое уже отпущены домой, еще по двоим решается вопрос о госпитализации», — сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По данным Baza, нападавший — филолог Константин Сиднев, он числился без вести пропавшим, состоит на учете в психдиспансере и страдает от серьезного психического заболевания. Издание сообщает, что нападение произошло после того, как журналисты отказались печатать статью Сиднева. Мужчина якобы пырнул ножом главного редактора и ранил еще троих человек, которые скручивали его. Ранее Сиднев приходил в редакцию и требовал опубликовать «материал, порочащий честь партии и Сталина», пишет МБК медиа.

В октябре 2017 года житель Москвы Борис Гриц напал на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Мужчина брызнул в лицо охраннику из газового баллончика, пробрался в редакцию и ударил журналистку ножом в шею. Пострадавшая попала в больницу, а Гриц в ходе допроса объяснил, что не имеет претензий к профессиональной деятельности журналистки. Он рассказал, что в течение пяти лет общался с Фельгенгауэр посредством телепатии, из-за чего «у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для совершения преступления».

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter